हार्वर्ड यूनिवर्सिटी के पास शुक्रवार (24 अक्टूबर, 2025) को गोलीबारी की आवाज ने लोगों को दहला दिया. यूनिवर्सिटी की जानकारी के अनुसार, यहां एक साइकिल सवार व्यक्ति ने दूसरे व्यक्ति पर गोली चला दी. इस गोलीबारी की घटना को लेकर पुलिस ने अपनी कार्रवाई शुरू कर दी है और संदिग्ध की तलाश जारी है. इस घटना के बाद यूनिवर्सिटी कैंपस को अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया.
यूनिवर्सिटी की वेबसाइट पर जारी एक बयान के अनुसार, कैम्ब्रिज पुलिस ने अपनी रिपोर्ट में बताया है कि साइकिल सवार एक अज्ञात व्यक्ति ने ‘शेरमैन स्ट्रीट’ पर एक अन्य व्यक्ति पर गोली चलाई है. संदिग्ध साइकिल से गार्डन स्ट्रीट की ओर जा रहा है. कृपया उस इलाके से बचें और सुरक्षित स्थान पर रहें.
पुलिस की जांच में बैलिस्टिक एविडेंस बरामद
हार्वर्ड यूनिवर्सिटी ने सुरक्षित स्थान पर रहने का आदेश जारी किया था, जिसे बाद में हटा लिया गया. वहीं पुलिस ने बताया कि अभी तक किसी भी पीड़ित की पहचान नहीं हो पाई है और जन सुरक्षा को कोई खतरा नहीं है.
कैम्ब्रिज पुलिस ने अपने बयान में कहा, ‘कैम्ब्रिज पुलिस फिलहाल डैनही पार्क के पास शेरमैन स्ट्रीट पर हुई गोलीबारी की घटना को लेकर घटनास्थल की जांच कर रहा है. बैलिस्टिक एविडेंस बरामद कर लिए गए हैं. फिलहाल किसी भी पीड़ित की पहचान नहीं हुई है और न ही जन सुरक्षा को कोई खतरा है.’
यूनिवर्सिटी ने एमरजेंसी अलर्ट वेबसाइट पर दी चेतावनी
हालांकि यूनिवर्सिटी ने अपनी एमरजेंसी अलर्ट वेबसाइट पर कहा, ‘कृपया सतर्क रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना HUPD को 617-495-1212 पर दें. अलर्ट संदेश के अनुसार, संदिग्ध हमलावर को गार्डन स्ट्रीट की ओर साइकिल चलाते देखा गया, जो नॉर्थ कैम्ब्रिज से रेडक्लिफ क्वाड और हार्वर्ड स्क्वायर तक जाती है. यूनिवर्सिटी के इस एमरजेंसी अलर्ट के लगभग 20 मिनट बाद भी, कुछ छात्र और आस-पास रहने वाले लोग क्वाड के बाहर मौजूद थे. हालांकि सुबह 11:40 बजे तक इलाके को खाली करा लिया गया था.
ये भी पढ़ें:- ‘ऑपरेशन सिंदूर सिर्फ अभियान नहीं, साहस और संयम का प्रतीक है’, लोंगेवाला में बोले राजनाथ सिंह





